
фильм `Трансгенизация - генетическая бомба`
Режиссер: Царева Галина, Россия, 2007 год.
Продолжительность: 2 ч. 53 мин. 02 сек.
По благословению епископа Хустского и Виноградовского ИППОЛИТА, епископа Анадырского и Чукотского ДИОМИДА
Одной из острейших проблем современности является проблема внедрения и распространения новых биотехнологий, связанных с генетическими изменениями живых организмов.
Генетически-модифицированные организмы - сегодня это проблема со многими неизвестными. И эти неизвестные проявят себя не сейчас, а через десятки лет в нас, в наших детях и внуках. И таинственный ген скорпиона заявит о себе тогда, когда будут бесполезны любые оправдания. Поэтому вопрос о чистой продукции не несущей угрозы - это вопрос выживания человечества.
Среди прочего, в фильме рассказывается об одном из краеугольных камней ГМ-инженерии - ГМО-загрязнении, когда происходит заражение нормальных культур трансгенными микроорганизмами и последствиях этого загрязнения для всех без исключения людей.
Скачать [1400Mb]